Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка «Графические миры Олега Яхнина»

29 августа в 16.00 в музее имени Ф.А. Коваленко открывается персональная выставка члена Санкт - Петербургской академии современн

На выставке представлены большеформатные листы авторской графики, главным образом, монохромной, которые собраны в большие тематические серии: «Газетные новости», «Исторические портреты», в том числе «Пушкин и другие», «Автопортреты».

- Они выполнены в узнаваемой авторской манере и являются смысловым и эмоциональным камертоном всей экспозиции, - сообщили в пресс-службе музея.

Олег Яхнин - создатель нескольких фондов и клуба литографии, директор программ по изобразительному искусству, автор и художественный руководитель международных фестивалей искусств, успешный преподаватель. Сегодня Олег Яхнин - член правления Санкт-Петербургского отделения Союза художников России, председатель комиссии по работе с молодыми художниками, член графической комиссии Союза художников России. Важной частью жизни Олега Яхнина является учрежденный им фонд «Искусство графики».

За годы творческой жизни состоялось более 80 персональных выставок художника, он принимал участие более чем в 600 выставочных проектах в Санкт-Петербурге, Москве, в других городах России, а также в Германии, Финляндии, Франции, Китае, Италии, Польше, Израиле, Латвии, Киргизии, Беларуси.

Выставка «Графические миры Олега Яхнина» в Краснодаре будет работать с 29 августа по 15 сентября по адресу улица Красная, 15.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 31 августа по 6 октября пройдет выставка оригинальных офортов XIX века.

«Рёв грома в восьми пустынях»: в Краснодаре представят проект австрийского художника Альберта Альгайера и группировки ЗИП.

Проект будет представлен краснодарской публике в течение трех дней 28, 29 и 30 августа.

Под Новороссийском пройдут Строгановские сезоны для художников. Открытые уроки пленэрной живописи проведут преподаватели академии им. С.Г. Строганова.