Кубанские Новости
Культура

На «Формуле-1» в Сочи пройдет выставка современного искусства «Королевские гонки»

Во все дни проведения «королевских гонок» в Сочи с 26 по 29 сентября на первом этаже главной трибуны «Сочи Автодрома» будет откр

В проекте приняли участие пятнадцать российских художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Калуги и других городов. На выставке будут представлены более 20 различных по стилистике живописных работ, чтобы зрители увидели сразу несколько непохожих друг на друга историй.

Уникальность проекта заключается в том, что все картины написаны специально для российского этапа «Формулы-1». Выставка бесплатна для гостей российского этапа. Для удобства на ней будут присутствовать кураторы и художники, чтобы проводить экскурсии и знакомить зрителей со своими работами, сообщает АНО «Росгонки».

Как ранее сообщали «кубанские новости», 16 сентября в Международный аэропорт Сочи прибыл первый грузовой рейс авиакомпании CargoLogicAir (CLA), на котором доставят оборудование для проведения шестого в истории Гран-при России «Формулы-1».

очередной этап гонок «Формула-1» пройдет на трассе «Сочи Автодрома» 26-29 сентября. Зрителей ждут тест-драйвы и соревновательные заезды на радиоуправляемых машинках, картинг, гигантский 3D-пазл, аквагрим, аттракцион «Мир иллюзий и магии», спортивная зона с баскетбольным кольцом и площадками для игры в футбол и настольный теннис.

Также на территории Олимпийского парка откроется специальная Kids Zone и зона беговелов, где пройдут захватывающие соревнования с участием юных чемпионов.

Помимо самого Гран-при России, зрителей ждет яркая развлекательная программа. В нее входят авиашоу, музыкальные концерты и многие другие мероприятия, большая часть которых пройдет на территории Олимпийского парка.

В дни проведения Формулы-1 в небе над Сочи устроят авиашоу пилоты из отряда «Русские витязи».