Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка «Город под краской»

С 14 по 24 ноября в краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко пройдет персональная выставка Дмитрия Сеника.

Посетители смогут увидеть 30 работ, посвященных одной из заметных проблем города - рекламе наркотиков на стенах домов.

- Экспозиция содержит мрачные, экспрессивные образы, которые произведут эффект на любителей современного искусства и классической черно-белой фотографии, - отметили в пресс-службе музея.

Дмитрий Сеник родился в Краснодаре, окончил Кубанский государственный университет. Является членом Союза фотохудожников России, стипендиатом Министерства культуры РФ. Основное направление творчества - абстрактная и стрит-фотография.

По субботам и воскресеньям в 16.00 работает авторская экскурсия, на которой Дмитрий Сеник расскажет посетителям о художественной фотографии, обработке снимков и технологии печати.

Выставка будет работать с 14 по 24 ноября по адресу: ул. Красная, 15, 2 этаж.

- Вход свободный, - уточнили в пресс-службе музея.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре открылась выставка памяти художника-живописца Эдуарда Данильяна.

В краевом художественном музее имени Коваленко до 17 ноября будет работать выставка памяти художника-живописца Эдуарда Данильяна, руководившего Краснодарским художественным училищем 22 года.

Эдуард Данильян – заслуженный работник культуры Кубани, превративший училище в одно из лучших средних специальных учебных заведений страны – и по технической оснащенности, и по уровню подготовки.

Эдуард Данильян оставил после себя более ста живописных полотен. На выставке представлены лучшие работы, выполненные в жанре натюрморт и пейзаж.

Кроме того, в краснодарской «Галерее Ларина» с 22 ноября по 22 декабря пройдет выставка «Колдовских художников».