Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка памяти художника Николая Сальникова

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 21 ноября по 1 декабря состоится выставка «Воспоминание».

Посетителям представят более 50 графических работ художника, которые хранятся в фондах Приморско-Ахтарского историко-краеведческого музея.

- В некоторых своих работах художник стремится к фактической достоверности, документальности воспроизведения жизненных явлений, в других обращается к обобщениям и размышлениям, где передает не только наблюдаемые им факты, но и чувства, рожденные этими наблюдениями, - сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Николай Сальников принимал участие в краевых, республиканских, всесоюзных и международных выставках. В 1968 году его работы были выставлены на выставке в Риме, где он был награжден бронзовой медалью ЮНЕСКО за работу «Сибирские поля».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 14 по 24 ноября в краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко пройдет персональная выставкаДмитрия Сеника.

Посетители смогут увидеть 30 работ, посвященных одной из заметных проблем города - рекламе наркотиков на стенах домов.

Кроме того, в краснодарской «Галерее Ларина» с 22 ноября по 22 декабря пройдет выставка «Колдовских художников». В творческое объединение входят: Николай Копейкин, Андрей Кагадеев, Николай Васильев, Михаил Гавричков, Павлик Лемтыбож, Вася Ложкин, Василий Голубев, Владимир Медведев, Виктор Пузо и Андрей Люблинский.