Кубанские Новости
Культура

В Краснодарском крае учреждения культуры будут работать в режиме онлайн

В связи с введением режима повышенной готовности в крае до 1 мая в крае отменены спектакли, гастроли и массовые мероприятия.

Каждые пятницу, субботу и воскресенье артисты театрально-концертных организаций будут транслировать виртуальные концертные программы и театральные постановки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Так, 21 марта в виртуальном режиме юные зрители Кубани смогут посмотреть детский спектакль «Казачьи байки» Краснодарского краевого театра кукол.

– Муниципальные культурно-досуговые организации также перешли на новые формы работы. Клубные учреждения будут проводить занятия с участниками кружков удаленно. Через интернет желающие смогут посетить мастер-классы, культурно-просветительские и информационные проекты, – отметили в министерстве культуры Краснодарского края.

Кроме того, во всех библиотеках, музеях и кинотеатрах в штатном режиме организовано посещение посетителей. Мероприятия проводятся и дистанционно. На сайте министерства культуры Краснодарского края ежедневно публикуется расписание онлайн-мероприятий, в которых могут принять участие все желающие.

Напомним, музей имени Коваленко в Краснодаре отменил лекции и мастер-классы из-за угрозы распространения коронавируса.

Художественный музей имени Ф.А. Коваленко в Краснодаре 18 марта сообщил об отмене лекций и мастер-классов из-за угрозы распространения коронавируса.

- В связи со сложившейся ситуацией дополнительные мероприятия (лекции и мастер-классы) в музее временно отменяются, - сообщили в пресс-службе художественного музея имени Ф.А. Коваленко.

Уточняется, что выставки продолжат свою работу в обычном режиме.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае рекомендовали временно приостановить работу кинотеатров и кафе в ТРЦ.

Соответствующий документ подготовил краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя для предотвращения распространения коронавируса.