Кубанские Новости
Культура

В Краснодарском крае фестиваль «Радуга талантов» пройдет в формате онлайн

Крупнейший краевой фестиваль детского творчества стартует 2 апреля.

Для того, чтобы стать его участником, надо подписаться на сообщество краевого Дворца творчества в социальной сети ВКонтакте и разместить в альбоме нужной номинации фото или видео, добавив описание.

Онлайн-конкурс проводится по номинациям:

  • вокал,

  • инструментальное исполнение,

  • хореография,

  • художественное чтение,

  • не один дома (эссе).

– «Радуга талантов» стартовала 2 апреля. Итоги будут подведены 12 апреля в 12.00 по результатам зрительского голосования. Победитель в каждой номинации получит сертификат на участие в мастер-классе лучших педагогов Краснодарского края, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края.

С 31 марта по 5 апреля в крае объявлен карантин.

– Это вынужденная мера. Но в противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе, – заявил Вениамин Кондратьев. – Карантин может быть продлен – зависит от ситуации.

Как сообщали «Кубанские новости», все школьники Кубани перейдут на дистанционное обучение. О том, как будет строиться образовательный процесс в период режима повышенной готовности, рассказала министр образования края Елена Воробьева.