Кубанские Новости
Культура

Денис Мацуев проведет в августе фестиваль Crescendo в Сочи

Он состоится в Олимпийском парке 17-18 августа.

Музыкальный фестиваль народного артиста России Дениса Мацуева Crescedo запланирован на 17 и 18 августа в Сочи в формате опен-эйра, его смогут посетить около тысячи зрителей.

- Наш фестиваль Crescedo, который традиционно проходил в Зимнем театре, пройдет в Олимпийском парке, это будет опен-эйр, уже со зрителями. Я надеюсь, что с дистанцией будет возможно (разместить) до тысячи человек, - сказал пианист на пресс-конференции в ТАСС.

Музыкант отметил, что это будет одно из первых крупных культурных мероприятий в России со зрителями с начала пандемии коронавирусной инфекции.

Массовые мероприятия, в том числе концерты со зрителями, запрещены в России с середины марта в целях борьбы с распространением COVID-19.

Как сообщали «Кубанские новости», российские кинотеатры возобновляют работу с 15 июля, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Для посетителей открыты Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына, Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко, Новороссийский исторический музей-заповедник, Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств и исторический мультимедийный парк «Россия – моя история».

В залах и коридорах регулярно проводится санитарная обработка и дезинфекция. На входе каждому гостю измеряют температуру и проверяют наличие средств индивидуальной защиты.