Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре пройдет выставка молодых художников «В изоляции»

Работы, представленные в экспозиции, создавались за время карантина по коронавирусу.

Коллективная выставка живописи, графики и скульптуры «В изоляции» откроется в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. В экспозиции будет представлено более 30 живописных, графических работ и скульптур молодых художников из Краснодарского края и Москвы.

Все работы, которые смогут увидеть посетители, были созданы во время, когда вся страна находилась на самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Для художников это время стало прекрасной возможностью полностью посвятить себя творчеству. Например, осуществить задумки, на которые раньше не хватало время, или вдохновиться новыми идеями.

На выставке «В изоляции» будут представлены произведения искусства, созданные в разных стилях и техниках. Посетители выставки смогут увидеть пейзажи, натюрморты, портреты, фантастические сюжеты, абстрактные работы и другие.

Выставка будет работать с 21 по 29 июля 2020 года, рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Напомним, что в связи с распространением новой короновирусной инфекции в России в Краснодарском крае был введён карантин. С 28 марта в регионе были временно отменены автобусные рейсы между городами и районами Краснодарского края. Меры приняты в целях нераспространения коронавируса.

31 марта губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края.

– Это вынужденная мера. Но в противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе, – заявил Вениамин Кондратьев. – Карантин может быть продлен – зависит от ситуации