Кубанские Новости
Культура

В Музыкальном театре прошла премьера современного балета «Мир»

Краснодарское творческое объединение «Премьера» им.Л.Г.Гатова представило премьеру современного балета «Мир» по роману Л.Н. Толс

Премьера в постановке заслуженного деятеля искусств Кубани Александра Мацко состоялась на сцене Музыкального театра в Краснодаре в формате закрытого показа.

– Закрытая премьера... Еще год назад эти два слова никому бы и в голову не пришло поставить рядом. Но театры на Кубани до сих пор закрыты, и я счастлив, что мы можем выпустить спектакль хотя бы в таком формате, – приводит его слова пресс-служба Минкультуры Краснодарского края.

Мацко добавил, что теперь артисты мечтают о том, чтобы балет увидели зрители.

В постановке задействованы не только артисты балета, но и ведущие солисты, а также хор. В записи музыкального материала принимал участие симфонический оркестр Музыкального театра под руководством заслуженного деятеля искусств Кубани Дениса Ивенского.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на Камерной сцене Краснодарского театра драмы в режиме закрытого показа прошла сдача спектакля «Алиса в Зазеркалье» по сказке Льюиса Кэрролла.

Напомним, выпуск комедии «Горе от ума» по пьесе Александра Грибоедова состоялся в Краснодарском академическом театре драмы им. М.Горького 12 ноября. Из-за ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса, выпуск спектакля прошел в режиме закрытого показа. Режиссером постановки выступил Роберт Манукян, известный по спектаклю «На всякого мудреца довольно простоты» Александра Островского.