Кубанские Новости
Культура

В двух селах завершен капитальный ремонт домов культуры

Обновление объектов культуры в селах Алексеевское Лазаревского района и Измайловка Хостинского района проводилось по государстве

В домах культуры капитально отремонтированы внутренние помещения и заменены инженерные коммуникации. Они откроются, как только позволит эпидемиологическая ситуация, рассказал заместитель начальника управления культуры Дмитрий Зенцов.

Кроме того, в 2020 году был выполнен текущий ремонт кровли в специализированной библиотеке семейного чтения на улице Донской, ремонт помещений и фойе здания арт-медиацентра «Родина», установлено оборудование для маломобильных групп населения в Центре национальных культур «Истоки». В Детской музыкальной школе №3 на улице Кирова в Адлере заменены оконные блоки.

Также отремонтирована кровля и внутренние помещения Музея истории Сочи и музея Спортивной славы. Заменена кровля музея истории Хостинского района. В Новом театре отремонтированы внутренние помещения и приобретено звуковое и световое оборудование. Выполнен капитальный ремонт системы электроснабжения Зимнего театра.

В 2021 году планируется продолжить программу благоустройства и текущих ремонтов в учреждениях культуры, а также начать реализацию программы строительство новых объектов дополнительного образования.

Также ведется подготовка проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта сельских домов культуры в поселке Шхафит и поселке Орел-Изумруд. Будут продолжены и масштабные работы по благоустройству и приведению парка к историческому облику старейшего городского парка «Ривьера», сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», после капитального ремонта открыли Дом культуры в Апшеронском районе. В рамках национального проекта «Культура» на обновление ДК направили более 11,4 млн рублей.