Кубанские Новости
Культура

Театр кукол впервые за 10 лет приедет со спектаклями в Сочи

Театр кукол впервые за 10 лет приедет со спектаклями в Сочи
Фото: kktk.ru
Краснодарский краевой театр кукол возобновляет гастрольную деятельность.

Об этом сообщила министр культуры Кубани Виктория Лапина.

По ее словам, с 6 по 8 марта артисты покажут свои спектакли «Бобик в гостях и Барбоса» и «Казачьи байки» на сцене Зимнего театра в Сочи. Министр отметила, что театр кукол в последний раз приезжал в Сочи более 10 лет назад.

– Для старта гастрольного тура – 2021 года не случайно выбраны праздничные дни – чтобы показать лучшие постановки и познакомить с искусством театра кукол не только жителей города, но и гостей курорта, – написала Лапина в Instagram.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 21 января в Краснодарском крае возобновили работу театры, дома культуры и концертные залы. Их деятельность была приостановлена в связи с пандемией коронавируса.

28 января губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил об увеличении заполняемости театральных, концертных залов и кинотеатров с 15 до 30 процентов. Кроме того, с 1 февраля на Кубани возобновилась конгрессно-выставочная деятельность. Количество участников выставок будут определять с учетом площади павильонов. На одного человека должно приходиться 4 кв. м. Услуги питания на таких площадках по-прежнему под запретом.