Кубанские Новости
Культура

Участника конкурса «Евровидение» от России выберут зрители

Участника конкурса «Евровидение» от России выберут зрители
Фото: NPO/NOS/AVROTROS
Исполнитель и песня, которые представят Россию на «Евровидении – 2021», будут выбраны 8 марта в результате национального зритель

Специальное праздничное шоу, в ходе которого будет выбран участник, выйдет в прямом эфире «Первого канала».

«Евровидение» пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме с участием исполнителей из 41 страны.

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта рассказал, что есть два способа выбора исполнителя на конкурс. Вещатель может найти его самостоятельно или организовать национальный отбор, где артиста и песню выбирают жюри и/или зрители.

– В последние годы мы обычно прибегали к первому способу. Но в этом году мы все же хотим, чтобы последнее слово осталось за зрителями, которым будут представлены композиции, соответствующие требованиям «Евровидения», – приводятся его слова в пресс-службе канала, пишет РИА «Новости».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», конкурс «Евровидение-2020» был отменен из-за коронавируса. Он должен был состояться в концертном зале Ahoy в Роттердаме 12,14 и 16 мая прошлого года, однако, учитывая принятые голландскими властями и властями других стран меры, Европейский вещательный союз решил, что мероприятие не может быть проведено. Россию на «Евровидении-2020» должна была представлять группа Little Big.

Напомним, организаторы «Евровидения» отказались от привычного формата конкурса в 2021 году.