Кубанские Новости
Культура

В Геленджике снимут продолжение сериала «Укрощение свекрови» для федерального канала

В Геленджике снимут продолжение сериала «Укрощение свекрови» для федерального канала
Фото: пресс-служба Черноморской киностудии
В Геленджике пройдут съемки второй части сериала «Укрощение свекрови» для телеканала «Россия 1».

Съемки второй части популярного проекта «Укрощение свекрови» для телеканала «Россия 1» уже начались в Москве кинокомпанией «Арт-экспресс». В ближайшее время съемочная группа под руководством режиссеров Владимира и Ольги Басовых приедет в Геленджик, где продолжит работу над сериалом. В главных ролях: Елена Валюшкина, Артем Крылов, Лиза Арзамасова, сообщает пресс-служба Черноморской киностудии на странице в Instagram. Съемки будут проводиться при участии кубанской киностудии.

Как сообщали «Кубанские новости», по заказу телеканала Dомашний при участии Черноморской киностудии в Геленджике в январе стартовали съемки четырехсерийной комедийной мелодрамы «Как выйти замуж за сантехника». В фильме снимаются Юлия Такшина, Дмитрий Муляр, Елена Бирюкова и Наталья Громушкина.

Напомним, программу компенсаций за съемку фильмов в Краснодарском крае запустили в начале 2021 года. Компании смогут возместить часть затрат по производству кинопродуктов. Новая мера поддержки направлена на повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона.