Кубанские Новости

Крыловский исторический музей оснастили в рамках нацпроекта «Культура»

Крыловский исторический музей оснастили в рамках нацпроекта «Культура»
Благодаря мультимедийным техническим средствам специалисты смогут проводить мероприятия в новом формате с учетом современной информационной среды.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Из бюджета всех уровней на эти цели выделили более 1 млн рублей.

В Крыловский исторический музей поступили ноутбук, мобильный экран, проектор, колонки для компьютера, архивный шкаф и музейные витрины.

– Благодаря мультимедийным техническим средствам наши специалисты смогут проводить мероприятия в новом формате с учетом современной информационной среды. Это позволит улучшить качество обслуживания и сделает посещение залов более увлекательным и познавательным для гостей, – отметила директор Крыловского исторического музея Галина Колодько.

В ближайшее время в музей также планируют закупить оборудование для хранения коллекций, манекены для демонстрации военной и казачьей формы.

Новое техническое оснащение по национальному проекту «Культура» в этом году получат 14 музеев Кубани. В их числе 13 муниципальных – в Сочи, Крыловском, Ейском, Каневском, Кавказском, Брюховецком, Славянском, Динском, Павловском, Туапсинском, Тихорецком районах и один государственный – музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына.

Капитальный ремонт по нацпроекту сегодня проводят в муниципальных музеях Ленинградского и Красноармейского районов, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.