Кубанские Новости

Всекубанская акция «Читаем Пушкина» пройдет в Краснодарском крае

Всекубанская акция «Читаем Пушкина» пройдет в Краснодарском крае
На Кубани организуют тематические книжные выставки.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие состоится 6 июня в Пушкинский день России и День русского языка.

В этот день организуют тематические книжные выставки. В учреждениях культуры будут звучать стихотворения и прозаические произведения, а также музыкальные композиции по мотивам творчества Александра Пушкина, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Главной площадкой акции в Краснодаре станет Пушкинская площадь. С 10.00 до 15.00 у памятника поэту свои литературно-музыкальные программы представят четыре государственные библиотеки. Продекламировать любимые произведения поэта и писателя приглашают жителей и гостей города.

Всекубанскую акцию «Читаем Пушкина» проводят по инициативе министерства культуры Краснодарского края с 2017 года. Ежегодно в ней участвуют школьники и студенты, работники учреждений культуры и все желающие.

Напомним, в «Библионочи», которая прошла в Краснодарском крае 27 мая, приняли участие более 457 тысяч человек. Просветительская акция была посвящена Году педагога и наставника и прошла под девизом «Читаем вместе».

Во всех городах и районах Кубани подготовили разноформатную тематическую программу «Библионочи», куда вошли поэтические, литературные и театральные квесты, выставки, конкурсы, мастер-классы, лекции, экскурсии, выступления творческих коллективов и многое другое.