Кубанские Новости
Общество

В краевом центре обсуждают подготовку к главным футбольным событиям страны

Заседание оргкомитета по подготовке к проведению этапов чемпионата мира по футболу в 2018 году и Кубка Конфедераций - 2017 пройдет в Краснодаре.

В обсуждении принимают участие заместители губернатора, гендиректор автономной НО «Организационный комитет «Россия-2018» Алексей Сорокин, прокурор края Леонид Коржинек, начальник регионального управления ФСБ Игорь Колосов, члены регионального оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ-2018 по футболу.

Федеральные и региональные планы по подготовке к проведению футбольных соревнований край выполнит в установленные сроки, отметил губернатор.

По его словам, еще достаточно времени, чтобы все продумать и просчитать, не нужно с этим тянуть.

На особом контроле должны быть все работы, связанные с подготовкой спортивных объектов, в частности, тренировочных площадок в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Также к июню 2016 года необходимо завершить реконструкцию стадиона «Фишт».

До 1 июля также нужно завершить классификацию всех мест размещения в крае. Пристальное внимание необходимо уделить подготовке необходимой дорожной инфраструктуры. Вопросы безопасности участников и болельщиков предстоящих мероприятий должны быть на особом контроле, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies