Кубанские Новости
Общество

Кубань - один из самых часто упоминаемых регионов РФ в зарубежных СМИ

В 2017 году иностранные издания интересовались местным футболом, деятельностью «Магнита», краснодарскими каннибалами и другими п

В рейтинге упоминаний иностранными СМИ Краснодарский край занял 4-е место среди регионов РФ, говорится в исследовании, которое провели аналитическое агентство «Смыслография» и компания Dow Jones.

Частыми краснодарскими новостями в иностранных СМИ, наряду с футбольной темой, стали материалы о деятельности компании «Магнит».

В июне ведущие англоязычные масс-медиа публиковали информацию о том, что в Краснодаре министры иностранных дел РФ и Германии открыли форум городов-партнеров.

Присутствовали и негативные новости – о гибели 18 пассажиров автобуса, упавшего в море, о задержании в Краснодаре семьи каннибалов и об избиении активистов общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу».

В тройке лидеров, по итогам 2017 года, Тульская и Нижегородская области и Пермский край.

В исследовании учтены упоминания субъектов РФ в ТОП-100 англоязычных медиа, включая The Wall Street Journal, Dow Jones Newswire, The Economist, The Guardian, Washington Post и другие.

Москва не участвовала в рейтинге, так как ее сравнение с другими субъектами федерации было бы некорректным по объему информационных поводов.