Кубанские Новости
Общество

В Сочи сдадут три многоэтажных долгостроя

До конца июня дольщики должны заселиться в два литера ЖК «Раз. Два. Три». Также введут в эксплуатацию здание в комплексе «Три ка

Всего в городе до конца года планируется сдать пять многоквартирных долгостроев, возведенных на средства дольщиков. Все они находятся в завершающей стадии сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В жилищном комплексе «Раз. Два. Три» застройщик следует дорожной карте. В проект уже внесены корректировки. Многоуровневую парковку введут в эксплуатацию уже после жилых литеров.

Подано и заявление на ввод в эксплуатацию злитера комплекса «Три капитана» на ул. Тимирязева. Решается проблема с подключением к сетям другого ЖК.

Информация озвучена на совещании в администрации города, где обсудили планы достройки 20 многоквартирных домов, которые привлекали средства дольщиков.

«По каждому объекту у нас есть дорожная карта. И мы досконально следим, как она исполняется. Регулярно встречаемся с дольщиками, с застройщиками, привлекаем инвесторов», - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи получено согласие инвестора ООО «Зодчий» на достройку ЖК «Эдельвейс» по переулку Теневому и ЖК «Долина» на улице Аллея Челтенхема. Этот же инвестор ведет работу на ЖК «Фристайл» по переулку Трунова,7.