Кубанские Новости
Общество

Директора кубанских школ познакомились с опытом системы образования Москвы

В Краснодаре прошла конференция «Практические вопросы управления развитием образовательной среды современной школы»

Всего на конференции собралось более тысячи человек, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На мероприятии в конференц-зале «Чемпион» были рассмотрены актуальные направления для развития региональной системы общего образования, управление профессиональным развитием педагога, вопросы профориентации, поддержки талантливых школьников.

Перед собравшимися выступили столичные специалисты: представители методического центра и центра дополнительного образования, школ, «Центра педагогического мастерства», Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» факультета психологии МГУ. А также Виктория Копылова – вице-президент по издательской деятельности группы компаний «Просвещение», ставшей одним из организаторов конференции.

Весной прошлого года краевые власти сообщили, что в Краснодарском крае сформировано 117 земельных участков для строительства школ. Учебные учреждения планируется возвести в 32 муниципалитетах.

Ранее стало известно, что в бюджете текущего года депутаты Краснодара по предложению администрации города предусмотрели средства на софинансирование строительства 8 социальных объектов (3 новых школ, 2 корпусов к существующим и 3 детских садов) по программе «Жилище», оснащение 6 новых корпусов детских садов в Юбилейном микрорайоне и нового корпуса детского сада № 73 по ул. им. Володарского.