Кубанские Новости
Общество

В почтовые отделения Кубани поступили марки, посвященные ЧМ по футболу

В почтовые отделения Краснодарского края поступили марки, посвященные командам-участницам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в

10 мая в почтовое обращение вышли восемь марок к ЧМ-2018, посвященные командам-участникам.

Каждая из марок — это группа из четырех команд-участниц с изображениями флагов национальных сборных. Также на почтовых марках изображены официальная символика ЧМ, игровые моменты матчей. В Чемпионате мира по футболу 2018™ примут участие 32 команды со всего мира.

Марки размером 42х30 мм номиналом 40 руб., изданные тиражом по 440 тыс. экземпляров каждая, уже поступили в продажу в почтовые отделения Сочи и Краснодара. В ближайшие дни они будут доступны в отделениях Почты России по всему краю.

Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения для всех городов-организаторов: Сочи, Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, а также для Краснодара. Новые марки гасятся штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™» и указанием места и даты проведения специального гашения.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

Для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

С 15 мая в Сочи начнет работать единый телефон транспортного колл-центра – 8-800-234-2018. Позвонить по нему все жители и гости курорта смогут бесплатно.

Как сообщали «Кубанские новости», в олимпийской столице к ЧМ-2018 создадут туристическую полицию.