Кубанские Новости
Общество

На курортах Краснодарского края по системе «все включено» работают 32 отеля

Краевые власти планируют увеличить их количество в ближайшее время.

– В Краснодарском крае растет количество отелей с системой «все включено». Как ведущая курортная территория России, мы обязаны показать на своем примере, что подобную услугу нужно сделать повсеместной. До этого нигде в мире не было единых стандартов по оказанию услуг такого формата, – заявил накануне губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Мы ставим задачу в ближайшее время увеличить эту цифру. Конечно, наибольшее количество таких объектов располагаются в самых популярных у туристов территориях – Сочи, Анапе и Туапсинском районе. Теперь такой отель появился и в Горячем Ключе, – заметил Кондратьев.

По данным туроператоров, отдых в июне 2018 года в рекомендуемых отелях стартует от 15489 рублей на двоих на семь ночей без перелета. В перечень вошли отели как премиум, так и эконом-класса, – отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Напомним, в прошлом году министерство курортов региона разработало пакет стандартных услуг «все включено» и «ультра все включено». Их рекомендовали для распространения на всех курортах Краснодарского края.

Между тем, как сообщали «Кубанские новости», недельный тур в Сочи на майские праздники обошелся в 29 тысяч рублей.