Кубанские Новости
Общество

Ремонт главных улиц краснодарского Гидростроя запланирован на следующий год

Об этом стало известно по результатам объезда мэром Краснодара ремонтируемых участков дорог.

Как писали «Кубанские новости» в ночь на 6 июня глава Краснодара Евгений Первышов приехал на Офицерский путепровод, чтобы разобраться с пробками. Стало известно, что работы на путепроводе завершат на 20 дней раньше первоначального срока.

Мэр также посетил Привокзальную площадь, здесь ремонтные работы вышли на финишную прямую. Евгений Первышов проверил, как ведутся работы на ул. Ставропольской.

Кроме того, мэр побывал в микрорайоне Гидростроителей. Сейчас здесь ремонтируют улицу Автолюбителей, протяженность участка - почти полтора километра. Дорожники работают в две смены: ночью идет укладка асфальта, днем - обустраиваются тротуары и бордюры.

Как отметил Евгений Первышов, перед всеми подрядчиками поставлена задача усилить проведение работ непосредственно на проезжей части улиц поздно вечером и в ночное время, когда транспортный поток спадает, и можно без ущерба для движения выводить на проезжую часть технику.

- В следующем году в планах - обновить улицы Благоева, Игнатова, Трудовой Славы и Невкипелого. Точно будет понятно ближе к концу года, - рассказал помощник мэра Владимир Вербицкий.