Кубанские Новости
Общество

В Анапе завершилась подготовка волонтеров к ЧМ-2018

Более 100 общественных помощников с 10 июня будут оказывать информационную поддержку футбольным болельщикам и гостям курорта.

По городу разместятся 16 специализированных площадок, на которых будут дежурить волонтеры. У них можно будет узнать о расписании матчей, о самом чемпионате, транспортной логистике и достопримечательностях нашего курорта.

25 добровольцев будут задействованы во время открытой тренировки сборной Дании на новом стадионе «Понтос» в селе Витязево.

В состав активистов входят не только студенты и школьники, но и представители «серебряного» возраста. Они работали на Олимпийских играх, на Всемирном фестивале молодежи, а сейчас принимают активное участие в подготовке чемпионата, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе в День России пройдет фестиваль греческой кухни «Пища богов». На фестивале «Античное наследие России» греческие блюда представят кафе, рестораны, а также Анапский колледж сферы услуг и индивидуальные предприниматели.

Кроме того, на курорте 12 июня состоится патриотическая акция «Аллея ратной славы».