Кубанские Новости
Общество

Краснодарскому Льву Яшину исправили лицо

Портрет легендарного советского футболиста Льва Яшина на фасаде дома №3 по ул. Ставропольской готов.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее краснодарцы раскритиковали граффити, отметив различие с оригиналом. Тогда помощник мэра Владимир Вербицкий рассказал, что лицо Льву Яшину подправят и все будет идеально.

И вот портрет готов. Об этом сообщил автор работы граффитист Роман Котов, разместив окончательный вариант работы на своей странице в соцсети.

Вечером 1 июня краснодарские художники начали наносить портреты известных футболистов на стены нескольких городских многоэтажек.

На здании котельной Краснодарской краевой общественной организации «ФОСК «Спартак» по ул. Постовой, 40 появилось изображение французского футболиста Зинедина Зидана. На ул. Школьной, 15/2 нарисовали испанского футболиста Серхио Рамоса.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания состоится 15 июня, 18 июня сыграют Бельгия и Панама, 23 июня – Германия и Швеция, 26 июня – Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.