Кубанские Новости
Общество

Россияне стали больше интересоваться ЧМ после первой победы сборной

Опрос ВЦИОМ после первой разгромной победы российской сборной по футболу на ЧМ-2018 показал, что две трети граждан планируют смо

– После открытия чемпионата мира по футболу-2018 интерес россиян к просмотру трансляций вырос: если до открытия собирались смотреть матчи 52% опрошенных, то после первой игры нашей сборной эта доля выросла до 64%, - сообщается в исследовании ВЦИОМ.

35% респондентов собираются смотреть только матчи с участием сборной России, а 29% планируют регулярно смотреть трансляции футбольных матчей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 июня в Москве в матче группового этапа чемпионата мира команда России победила Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

Стадион «Фишт» в Сочи сегодня, 18 июня, примет матч чемпионата мира Бельгия-Панама.

Первый матч в группе G станет встречей двух абсолютно несхожих команд. Бельгийцы подошли к этой игре в наилучшей форме, показав отличную игру в последних товарищеских матчах. На турнире в России бельгийцы ставят перед собой самые высокие цели.

Противостоять им будет команда Панамы, которая делает первые шаги на мировой футбольной арене. Но при этом сборная не планирует служить простым трамплином для европейских грандов.