Кубанские Новости
Общество

В Ростуризме обсудили прием гостей и болельщиков ЧМ-2018 на курортах Кубани

Специалисты говорили об организации досуга и работе средств размещения на курортах Краснодарского края, принимающих команды и ма

Прием гостей и болельщиков ЧМ-2018 на курортах Кубани обсудили руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

Помимо Сочи зарубежных гостей также принимают Анапа, Геленджик и Краснодар, ставшие базами для размещения и тренировок команд. Олег Сафонов отметил высокую степень готовности отелей, гостиниц и других средств размещения к курортному сезону, высокий уровень безопасности и качественный сервис на курортах региона, многообразие и разноплановость досуговой программы.

- Так, болельщики мундиаля могут воспользоваться около 70 экскурсионными маршрутами, подготовленными к чемпионату. Только Сочи предлагает почти 120 объектов турпоказа, более 40 туристско-экскурсионных маршрутов. Еще порядка 30 маршрутов находятся в Анапе, Геленджике и Краснодаре, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Олег Сафонов отметил личный вклад министра курортов региона в развитие внутреннего и въездного туризма в России.

Олег Сафонов вручил Христофору Константиниди почетную грамоту.
Олег Сафонов вручил Христофору Константиниди почетную грамоту.
Фото: Администрация Краснодарского края.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля принимает сочинский «Фишт». 23 июня в Сочи сыграют Германия и Швеция, 26 июня – Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.

Во время ЧМ-2018 в Сочи скучать не придётся никому. Основные развлекательные мероприятия состоятся на площади Южного мола.

- Это одна из самых компактных площадок для фестивалей болельщиков FIFA и единственная российская фан-зона, которая располагается на берегу моря, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Одновременно здесь могут находиться до 10 тысяч болельщиков. Вход бесплатный для всех желающих.

– Мы подготовили удобную площадку, на которой даже большие экраны адаптированы под яркое южное солнце, – отметил глава города Сочи Анатолий Пахомов. – Все, кто не попадет на матчи мундиаля, смогут посмотреть их фан-зоне. В эти дни она работает до полуночи.

Для жителей и гостей Сочи организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.

На официальном сайте администрации Сочи размещены рекомендации по прибытию болельщиков, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

Все матчи чемпионата мира по футболу 2018 жители и гости кубанской столицы могут посмотреть в амфитеатре парка «Краснодар». Посетить трансляцию все желающие могут бесплатно.

Как сообщали «Кубанские новости», в амфитеатре парка заменили экран на новый светодиодный.

К началу чемпионата мира по футболу FIFA 2018 отечественные и мировые производители выпустили широкий ассортимент сопутствующих товаров. Некоторые из них вызывают вопросы, сомнения и удивление. «Футбольные» деньги, гигантские матрёшки и мячи из колбасы: 7 необычных новинок к ЧМ-2018 в России.

Как сообщали «Кубанские новости», британские фанаты в восторге от низких цен на ЧМ-2018 по футболу в России.

Между тем Сочи вошел в топ-5 популярных городов у российских болельщиков ЧМ-2018. Первое место заняла Москва, а второе досталось Санкт-Петербургу.

В прошлом году на сочинских курортах отдохнули почти 6,5 млн россиян. В этом году ожидается не меньше. Что поддерживает их интерес к летней столице и почему к ним стоит присоединиться? Предлагаем вашему вниманию 9 причин посетить Сочи.