Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на 3 дня закроют для движения кольцо по ул. Красных Партизан и ул. Тургенева

Временное ограничение вводится с 29 июня по 1 июля в связи с проведением на кольце необходимых работ в рамках капитального ремон

После их завершения продолжатся работы по коммуникациям на уже закрытом для проезда участке ул. Тургенева – за кольцом от ул. Красных Партизан до ул.Гагарина, сообщает пресс-служба краснодарской мэрии.

В течение трех дней, с 29 июня по 1 июля, специалистам предстоит разрыть проезжую часть на кольце, выполнить переустройство инженерных сетей, магистрального ливневого коллектора, расположенного здесь на глубине около 4,5 м, смонтировать колодцы, выполнить уплотнение грунта, уложить временный слой асфальтобетона.

По информации городского департамента транспорта, движение по кольцу будет ограничено с 00.00 29 июня, открыть его планируется ориентировочно к 03.00 2 июля.

Фото: администрация Краснодара

На время ремонта будут установлены дополнительные временные дорожные знаки.

Завершить капремонт ул. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. Гагарина, которой ведется по региональной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», планируется до 1 октября 2018 года.

3 апреля на совещании в ЗСК краевые парламентарии заявили, что работы на ул. Тургенева затянулись из-за того, что выделенные средства не были освоены в срок.

Как рассказал Андрей Хачатуров, директор компании-подрядчика «АРКТОС-СТК», активным работам на ул. Тургенева мешала погода. Для формирования основания дороги нужна сухость и тепло, которых не было замечено в марте.

К ремонту на ул. Тургенева приступили 9 октября 2017 года.

В середине мая чиновники рассказали о том, что по улице Тургенева выполняется основание проезжей части для укладки асфальта.

На начало мая, в Краснодаре приступили к ремонту на 45 из 63 запланированных на 2018 год участках улиц.