Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на проспекте Константина Образцова построят новую школу

Земельный участок площадью более 2,3 га под эти цели в микрорайоне «Солнечный» уже отмежеван.

Как сообщает пресс-служба краснодарской мэрии в сентябре текущего года завершится процедура его постановки на кадастровый учет. Об этом сообщил в ходе рабочего объезда глава города Евгений Первышов.

— Этому динамично развивающемуся микрорайону крайне необходимы новые социальные объекты, особенно — школы и детские сады. Новое дошкольное учреждение на 200 мест здесь уже построено, сейчас идет процедура его ввода в эксплуатацию. Следующий шаг — строительство по соседству школы на 1100 мест в одну смену. Для этого выделен земельный участок, после его постановки на кадастровый учет мы подадим заявку для включения этого объекта в действующие программы, чтобы приступить к строительству новой школы, — сказал Евгений Первышов.

Решение о передаче земельного участка ранее было принято на рабочей встрече главы города Евгения Первышова с исполнительным директором компании «Нефтестройиндустрия-Юг» Натальей Гульчевской.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», к 1 сентября в 30 школах краевого центра обновят кровли, учебные помещения, пищеблоки и спортзалы, а также проведут другие работы для организации учебного процесса.

Кроме того, в настоящее время в новой школе в хуторе Ленина завершается благоустройство территории.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодар получит 845 млн рублей на достройку 5 школ и 3 детсадов. Постановление о распределении средств из регионального бюджета подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Так, в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию 700 мест в детсадах Краснодара в поселках Плодородный-2 и Индустриальном, а также по улице Красных Партизан.

Кроме того, в кубанской столице будет построен новый корпус на 400 мест в гимназии № 23, блок начальных классов на 400 мест к школе № 81. В следующем году планируется ввести еще 3 750 мест в общеобразовательных организациях города. Это школы на 1100 мест по улице Красных Партизан, на 1550 мест по улице Восточно-Кругликовская, на 1100 мест по улице Марии Цветаевой.

Весной прошлого года краевые власти сообщили, что в Краснодарском крае сформировано 117 земельных участков для строительства школ. Учебные учреждения планируется возвести в 32 муниципалитетах.