Кубанские Новости
Общество

Летом в молодежном лагере «Дубрава» пройдет пять тематических смен

Всего с июня по август муниципальный молодежный лагерь «Дубрава» в Северском районе примет пять потоков по 120 человек.

- «Дубрава» - это уникальная возможность бесплатного отдыха и оздоровления, продвижения своих авторских проектов в разных областях и, конечно, активный и интересный досуг. В этом году интерес к «Дубраве» огромный, подано более 600 заявок от молодых краснодарцев на все летние тематические смены,- рассказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Лето в «Дубраве» стартовало с тематической смены «Патриот», ежегодно она проводится с 8 по 21 июня. В этом году для ребят провели мастер-классы, тематические вечера, военно-спортивные командные эстафеты, увлекательные квест-игры, отрядные соревнования по футболу, баскетболу и волейболу, работали площадки «неформального образования». Проводили встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий, молодыми Героями РФ, известными спортсменами.

В настоящее время завершается тематическая смена для любителей спорта - «Чемпион». Для ребят проходят зарядки на свежем воздухе по утрам, пробежки по территории «Дубравы», спортивные состязания, походы, встречи с известными спортсменами.

Предстоящая смена «КреативЪ», которая заступает 12 июля ориентирована на талантливую, творчески одарённую молодёжь. Для участников подготовили интересные мастер-классы от известных актёров, телеведущих, артистов оригинального жанра, игры «КВН», интеллектуальные игры и театральные постановки.

С 29 июля по 11 августа пройдет летняя тематическая смена «Молодежный лидер». За две недели ребята пройдут полноценную лидерскую школу, научатся ставить цели и их достигать, преодолевать возможные трудности в руководящей сфере.

Завершит череду летних смен - «Респект здоровью», которая пользуется популярностью у молодежи. Ее участникам рассказывают о принципах здорового образа жизни, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.