Кубанские Новости
Общество

Регистрацию на конкурс «Доброволец России-2018» продлили до 15 августа

Жители Кубани могут подать заявку на участие.

Уже подано более 6 тысяч заявок на участие в конкурсе «Доброволец России-2018» со всей страны.

– Мы получили большое количество обращений от регионов, организаций и волонтеров, задействованных в проведении чемпионата мира по футболу, с просьбой продлить регистрацию. Поэтому принято решение принимать заявки вплоть до 15 августа, — сообщил председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

На официальном сайте конкурса можно ознакомиться со всеми проектами, которые прошли модерацию.

Напомним, принять участие в «Добровольце России-2018» может любой волонтер в возрасте от 8 лет. После завершения заявочной кампании пройдут региональные этапы. Финалистов ожидают экспертная оценка и народное голосование. Лучших объявят 5 декабря на Всероссийском форуме добровольцев.

- Краснодарский край – в лидерах по числу участников волонтерского движения в стране. Сегодня это мощное и сильное объединение, в которое входит 22 тысячи человек, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Подать заявку можно на официальном сайте конкурса.

- Успейте подать заявку и выиграть грант от 100 000 до 1 млн рублей! – напомнили устроители конкурса.

5 декабря 2018 года состоится очный финальный этап конкурса и премия «Доброволец России - 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Сегодня на Кубани насчитывается 22 тысячи волонтеров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», волонтеры следят за ситуацией на дорогах Сочи.Добровольцы инспектируют центральные улицы курорта, чтобы уменьшить количество неправильно припаркованных автомобилей транспорта и предотвратить заторы на дорогах.

60 человек, среди них – студенты, волонтеры серебряного возраста и молодогвардейцы, вступили в ряды добровольцев. К работе они приступили 30 мая. Перед первым выходом на дежурство с волонтерами был проведен инструктаж по технике безопасности, им было рассказано о правилах поведения и выданы номера телефонов всех задействованных служб.

Дежурят волонтеры на 10 центральных улицах: Советская, Островского, Воровского, Роз, Поярко, Горького, Парковая, Московская, Конституции и Войкова.