Кубанские Новости
Общество

Названы причины повышенной усталости во время отпуска

Психологи из Тильбурского университета (Нидерланды) рассказали о том, почему путешественники во время отпуска чувствуют себя бол

Как пишет The Sun, в первую очередь это касается тех, кто страдает «досуговой болезнью». Эти люди так сильно перегружают свой организм на работе, что потом долгое время чувствуют усталость или даже заболевают в начале отпуска.

Эксперт отмечают, что больше всего такой болезни подвержены те, кто занимает высокие позиции и не умеет найти правильный баланс между работой и отдыхом.

Также отмечается, что сильная усталость во время отдыха возникает в случае, если человек каждый день недосыпает. Во время отпуска средняя продолжительность сна увеличивается, и с непривычки человек не чувствует себя отдохнувшим.

Еще одной причиной такого состояния может стать алкоголь, из-за которого люди плохо спят и впоследствии чувствуют себя усталыми, сообщают «Известия».

Ранее сообщалось, что число россиян, планирующих провести отпуск дома, значительно выросло в 2018 году — до 23%.

На протяжении нескольких лет процент таких россиян неуклонно снижался. В 2016 году он и вовсе составлял всего 7%. В 2018-м заявили, что не планируют никуда ехать — 23%.