Кубанские Новости
Общество

В Сочи в день матча ЧМ-2018 Россия - Хорватия пустят более 250 автобусов

На заседании оперативного штаба по вопросам транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу - 2018 обсудили готовность к ма

Вице-губернатор Анатолий Вороновский отметил, что 7 июля ожидается рекордное количество зрителей как на территории Олимпийского парка, так и города Сочи в целом.

Он добавил, что важно обеспечить резерв сил и средств для транспортного обслуживания. Для обеспечения пассажирских перевозок в Сочи в день игры будет привлечено свыше 250 автобусов, из которых порядка 120 являются рейсовым и 130 - шаттлами.

На маршрутах соревнований автобусы начнут курсировать за три часа до начала матча и продолжат вывозить болельщиков в течение 4 часов после окончания игры с интервалом движения 2-5 минут.

Для вывоза болельщиков после матча дополнительно будет задействовано более 70 автобусов. 7 июля работа транспорта общего пользования Сочи будет продлена до 2.00, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», дождь с грозой прекратится в Сочи к началу матча ЧМ-2018 Россия - Хорватия.

Спасатели и другие службы на пляжах Сочи будут работать всю ночь после матча четвертьфинала ЧМ-2018, в котором сыграют сборные России и Хорватии.

Футбольные болельщики забронировали все пятизвездочные гостиницы в Сочи.