Кубанские Новости
Общество

Сервис Яндекс.Еда начал работать в Краснодаре и Сочи

6 июля в Краснодаре и Сочи запустилась Яндекс.Еда - сервис для заказа готовых блюд в офис или домой из ближайших кафе и ресторан
Заказать еду можно на сайте или в мобильном приложении для iOS и Android.

Сервис определит адрес и покажет, какие заведения есть рядом и какие у них условия доставки.

Оплатить заказ можно банковской картой или наличными курьеру ресторана. Для пользователей сервиса Яндекс.Еда регулярно проводит специальные акции — даёт скидки на меню ресторанов или подарки при заказе.



В Краснодаре к Яндекс.Еде уже подключено около 50 пиццерий и ресторанов восточной и европейской кухни — заведений на разный вкус и кошелёк. Например, сеть ресторанов быстрого питания Gyros Original, Sushi Top на ул. Тургенева, Sushi Love, Like Pizza&Sushi, «Вилки-Палки» и другие.

В Сочи через Яндекс.Еду уже принимают заказы около 30 заведений. Среди них — ресторан «Дружба», Burger Cheese на Навагинской улице, пиццерии Adriano и «Сицилия», La Pizza & Sushi.

Списки ресторанов будут пополняться.

Яндекс.Еда — новый сервис, который появился в феврале 2018 года после покупки компании Foodfox. Позже к Яндекс.Еде присоединился ещё один сервис доставки — Uber Eats.

Ранее Яндекс выпустил приложение для обновления карт Краснодара.

С его помощью жители краевого центра могут участвовать в создании карты своего города, отправляя «Яндексу» снимки улиц. Так, если запечатлеть недавно появившийся знак парковки, она появится в «Навигаторе» и «Яндекс.Картах».

Чтобы передавать картографам фото, нужно прикрепить смартфон на лобовое стекло авто или велосипеда и снять весь свой маршрут: приложение будет автоматически делать снимок раз в одну-две секунды. Фотографии попадут на сервис для редактирования карт.

Ко дню старта чемпионата мира по футболу, в «Яндекс. Навигаторе» появился раздел с данными о перекрытиях улиц в дни состязаний.

В приложении «Яндекс.Такси» появился автоматический переводчик, который поможет общаться с иностранцами.