Кубанские Новости
Общество

В Сочи прошел мастер-класс по росписи гальки в цвета флагов стран-участниц ЧМ-2018

В канун матча Россия-Хорватия журналисты городского пресс-центра в Сочи раскрасили морские камни в цвета сборных стран-участниц

В основном журналисты отдали предпочтение российскому триколору, в том числе фотограф из Эфиопии Гарум Сейфу.

- Я был в Москве, Санкт-Петербурге, теперь в Сочи. Всей душой болею за Россию, потому что вы проводите удивительный чемпионат. Очень приятно оказаться на таком мастер-классе. Очень люблю все яркое и необычное и сегодня мой камень в копилку победы России, - сказал Гарум Сейфу.

Мастер-класс прошел под руководством народных умельцев, членов Международной федерации художников при ЮНЕСКО и Союза художников Росси Владимира и Евгении Бердак.

Они рассказали журналистам о своем творчестве и презентовали работы, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В 1/4 финала чемпионата мира - 2018 сборная России встретится со сборной Хорватии. Игра пройдет 7 июля на сочинском стадионе «Фишт». Начало матча – в 21.00.

Сборная России обратилась к болельщикам накануне четвертьфинального матча на чемпионате мира-2018 против Хорватии.

Встреча Россия - Хорватия станет последней для сочинского стадиона "Фишт" в рамках турнира. Сочи уже принял матчи группового этапа Испания - Португалия (3:3), Бельгия - Панама (3:0), Германия - Швеция (2:1), Перу - Австралия (2:0), а также матч 1/8 финала Уругвай - Португалия (2:1).