Кубанские Новости
Общество

В Сочи в день игры между сборными России и Хорватии усилят работу общественного транспорта

Посмотреть матч четвертьфинала, в котором российская сборная сразится с хорватами, в Сочи приедет, по предварительным подсчётам,
Чтобы не допустить заторов на дорогах, глава Сочи Анатолий Пахомов обратился к горожанам с просьбой отказаться в этот день от использования личного транспорта.

Городские и пригородные автобусы будут курсировать до двух часов ночи с минимальным интервалом движения.

В дни проведения на курорте игр чемпионата мира по футболу по маршрутам спортивных соревнований курсируют электропоезда и около 250 автобусов. Порядка 120 из этих автобусов являются рейсовыми, 130 – шаттлами. 7 июля они начнут свою работу за три часа до игры и продолжат вывозить болельщиков в течение четырех часов после окончания матча с интервалом движения 2-5 минут, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В связи с повышенным интересом к игре сборной России в Сочи попасть на фан-зону смогут не все желающие. Приходить на Фестиваль болельщиков рекомендуется за 3 часа до начала игры. В случае, когда на площади Южного мола соберётся 10 тысяч болельщиков, вход будет ограничен.

В 1/4 финала чемпионата мира - 2018 сборная России встретится со сборной Хорватии. Игра пройдет 7 июля на сочинском стадионе «Фишт». Начало матча – в 21.00.

Около 6 тыс. болельщиков сборной Хорватии приедут в Сочи на четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу.

Большинство россиян верит в победу сборной России над Хорватией в 1/4 финала чемпионата мира-2018​, который пройдет в Сочи.

Стал известен цвет формы сборной России в матче 1/4 ЧМ с Хорватией.

Президент Сербии Александр Вучич будет болеть за Россию в матче ¼ финала чемпионата мира с Хорватией в Сочи.