Кубанские Новости
Общество

Краснодарский филиал охраны Минтранса получила благодарность от пограничной службы

Сотрудники ведомственной охраны задержали нарушителей, пытающихся на лодке проникнуть в зону транспортной безопасности территори

Руководство ПУ ФСБ РФ по Краснодарскому краю направило письмо директору филиала ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса России» Вячеславу Бурому с просьбой поощрить стрелка команды «Туапсинская» Сергея Григорьяна за бдительность и профессионализм.

Находясь на дежурстве, Сергей Григорьян заметил в акватории порта лодку без опознавательных знаков. Действуя по служебной инструкции, он доложил о случившемся начальнику смены и начальнику караула, а затем подал сигнал нарушителям. Задержанные двое молодых людей, пытались доказать свою причастность к деятельности одного из предприятий Новороссийска, которое должно проводить геологическую разведку дна акватории туапсинского порта.

Пограничники контрольно-пропуского пункта «Туапсе» приняли нарушителей для установления их личностей и причины пребывания в зоне транспортной безопасности.

Двумя днями позже на территории порта смена охраны команды «Туапсинская» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, руководимая Светланой Межанковой, предупредила попытку незаконного вывоза вагона с 60 тоннами угля.

Всего за первое полугодие этого года в режимных зонах транспортной безопасности по всему Краснодарскому краю, сотрудниками охраны Краснодарского филиала Минтранса за попытки нарушения пропускного и внутриобъектового режимов было задержано 1694 человека.