Общество

Матч сборных России и Хорватии в Сочи стал самой популярной трансляцией во время ЧМ

По данным исследовательской компании Mediascope, четвертьфинальный матч Россия-Хорватия, прошедший в Сочи 7 июля, стал самым рей

На втором месте встреча 1/8 финала между сборными Испании и России, на третьем - финал чемпионата мира Франция – Хорватия.

Четвертой по популярности стала телетрансляция встречи сборных России и Египта, на пятом месте – матч открытие чемпионата мира Россия – Саудовская Аравия, пишет РИА Новости.

По предварительным данным Mediascope, трансляция финального матча получила рейтинг 16% среди всего населения России (опрашивались жители городов с населением свыше 100 000 в возрасте старше 4 лет) и долю аудитории – 53,9% телезрителей.

Как сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3.

Сборная Франции выиграла ЧМ-2018, победив в финале Хорватию. Финальный матч ЧМ-2018 проходил 15 июля и закончился со счетом 4:2 в пользу французов.