Кубанские Новости
Общество

Ученые: Сахар – не причина лишнего веса

Ученые из Китайской Академии наук и Абердинского университета после проведения исследований заявили, что сахар не является причи

Эксперты определили, какие именно белки, углеводы и жиры способствуют увеличению лишнего веса. Авторы проекта проанализировали около 30 диет, которых придерживались подопытные грызуны в лаборатории. На протяжении нескольких месяцев мышей кормили по-разному и взвешивали более 100 тысяч раз.

Оказалось, сахар никак не способствовал росту жировой массы. Он может только влиять на головной мозг человека. Из-за большого количества пищевого продукта люди больше склонны к употреблению калорийной еды, пишет портал oane.ws.

Ранее британское издание Which?, специализирующееся на проверке качества потребительских товаров и услуг, опубликовало список наиболее опасных продуктов и пищевых добавок, способных вызывать рак.

Ученые-диетологи назвали основные продукты, употребление которых удовлетворяет практически все потребности организма в минералах и витаминах и помогает похудеть без вреда для здоровья.