Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев поручил вести в Краснодарском крае круглосуточный мониторинг из-за непогоды

В некоторых районах Кубани, особенно на черноморском побережье от Сочи до Новороссийска ожидается сильный дождь, местами выпаден

Губернатор Вениамин Кондратьев напомнил, что в крае до 25 июля действует режим повышенной готовности по неблагоприятным погодным явлениям.

В некоторых районах Кубани, особенно на черноморском побережье от Сочи до Новороссийска ожидается сильный дождь, местами выпадение града.

Кроме того, над акваторией Черного моря на участке Анапа - Магри опасность формирования смерчей.

– Сильные дожди могут привести к подъему уровня воды в реках, и в этой ситуации мы должны быть максимально готовы ко всем нештатным ситуациям: обеспечить бесперебойное функционирование социальных объектов, предусмотреть достаточное количество сил и средств в случае ЧС, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он также добавил, что все экстренные службы находятся в режиме полной готовности, ведется круглосуточный мониторинг ситуации, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Главы муниципалитетов держат ситуацию на личном контроле, соответствующее поручение я уже дал. Необходимо уделить этому вопросу особое внимание, организовать информирование населения, – акцентировал руководитель региона.

Напомним, 15 июля в Адлере и в центральной части Сочи улицы оказались затопленными из-за мощного ливня. А 16 июля на Краснодар обрушился залповый дождь.

Вечером 16 июля жители и гости двух поселков под Геленджиком наблюдали смерчи в Черном море.

Сильный ливневый дождь в ночь на 17 июля затопил и окрестности поселка Архипо-Осиповка.

В Туапсинском районе вечером 17 июля прошли сильные дожди. Были подтоплены несколько домов и поврежден мост.

«Кубанские новости» узнали, когда наладится погода в Краснодарском крае.