Кубанские Новости
Общество

Как краснодарцы зарабатывают на выпечке тортов

К Международному дню торта сервис объявлений «Юла» узнал, где большего всего предложений испечь торт на заказ и сколько это стои

В Краснодаре, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Красноярском, оказалось самое большое число предложений испечь торт на заказ.

Средняя цена килограмма сладкого изделия ручной работы в городе составила 720 рублей, что на 10% дешевле, чем в среднем по стране.

Так, в Краснодаре на «Юле» можно найти торт - футбольное поле стоимостью 600 рублей, торт с героями из популярных фильмов - 1 тыс. рублей, торт с инопланетным существом - 800 рублей и даже торты в форме танков и машин - 1 тыс. рублей.

Торт-бабочка обойдется краснодарцам в 850 рублей, муссовый торт - в 1,1 тыс. рублей, торт-киндер - в 800 рублей, сообщили в «Юле».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарские кондитеры выпустили съедобный спиннер в честь Игоря Акинфеева. Необычный продукт «Нога Акинфеева» с 6 июля будет продаваться в сети кулинарии «Патрик и Мари».

За пять лет производство кондитерских изделий в крае выросло на 27%. По итогам 2017 года кондитерские предприятия Кубани произвели порядка 110 тысяч тонн продукции. Для сравнения, в 2013 году в регионе было выпущено 86 тысяч тонн сладостей.