Кубанские Новости
Общество

Солнцезащитный крем на 40% снижает риск развития рака кожи

Австралийские ученые выяснили, что солнцезащитный крем в детском и подростковом возрасте на 40% снижает риск развития рака кожи.

Согласно статистике, большинство мужчин пренебрегают солнцезащитными кремами. У женщин этот процент намного ниже. Ученые отмечают, что факторы смуглости и возраста не сильно влияют на появления меланомы, а значит всем необходимо пользоваться солнцезащитными кремами.

По данным специалистов, в подростковом возрасте у детей риск появления рака кожи снижается на 40%, если они перед выходом на солнце используют средства индивидуальной защиты.

В связи с новыми данными, Всемирная организация здравоохранения настоятельно рекомендовала не пренебрегать солнцезащитным кремом, пишет порталoane.ws.

Ранее Минздрав назвал самые распространенные виды рака у россиян. По данным ежегодного статистического сборника Минздрава, рак кожи стал самым распространенным онкологическим заболеванием в России в 2017 году.

Так, в прошлом году было диагностировано более 89 тыс. случаев онкологических заболеваний кожи, что на 4,6% больше чем в 2016 году.

Американские ученые из Университета штата Иллинойс выяснили, что употребление омега-3 жирных кислот может предотвратить возникновение рака, а также остановить его рост и распространение.