Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре наградили лучших сотрудников краевого МВД

Благодарности и грамоты вручил вице-губернатор Алексей Копайгородский.

В Краснодаре 20 июля прошло расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по краю. На мероприятии подвели итоги оперативно-служебной деятельности за шесть месяцев 2018 года.

- В заседании приняли участие замминистра внутренних дел России Виталий Шулика, федеральный инспектор по краю Алексей Ермаков, вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский, первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко, прокурор края Сергей Табельский, глава СК Кубани Вадим Бугаенко, начальник Росгвардии региона Евгений Меркушин, зампредседателя Краснодарского краевого суда Сергей Кротов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Начальник ГУ МВД России по краю Владимир Виневский подвел итоги работы за первые шесть месяцев года и обозначил задачи на будущее.

Алексей Копайгородский отметил важность работы Антитеррористической комиссии и Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

– Не в каждом субъекте выстроена такая система совместной работы правоохранительных сил и всех структур исполнительной власти, которая делает все, чтобы в крае было спокойно, – добавил вице-губернатор.

В ходе заседания состоялась церемония награждения лучших сотрудников. Заместитель главы региона вручил от имени губернатора Кубани благодарности и почетные грамоты за образцовое выполнение служебных задач.

Во время ЧМ-2018 в Сочи в дежурную часть полиции обратились журналисты из Уругвая. Они рассказали, что ночью у входа в гостиницу оператор оставил сумку с телевизионным оборудованием.

При выходе из гостиницы иностранец сумку не обнаружил. В ней было взятое напрокат профессиональное оборудование стоимостью более 10 тысяч долларов.

Полицейским понадобилось меньше суток, чтобы обнаружить пропавший рюкзак. Уже на следующий день изумленных журналистов пригласили в отдел, где вернули дорогостоящее оборудование.

Ранее в Краснодаре определили лучшую роту дорожно-патрульной службы.

Первое место и звание лучшей роты ветераны присудили роте ДПС № 3 по обслуживанию Прикубанского округа ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Краснодару, вручив специальный переходящий вымпел ее командиру капитану полиции Игорю Кузьменкову.