Кубанские Новости
Общество

В Сочи впервые отметят Всемирный день китов и дельфинов

Праздник, приуроченный ко Всемирному дню китов и дельфинов, состоится 23 июля на территории променада яхтенного порта «Имеретинс

Гостей мероприятия ждут бесплатные мастер-классы для взрослых и детей по игре на лепестковых «космических» барабанах, по изготовлению оригами-дельфинов, также можно будет освоить правильную технику задержки дыхания, которая поможет научиться дольше времени проводить под водой.

Для желающих присоединится к волонтерскому движению «Центра спасения дельфинов «Дельфа» и овладеть навыками оказания квалифицированной первой помощи морским млекопитающим будет организован краткий тематический практикум.

В 20.30 в кинотеатре под открытым небом на веранде кафе начнется показ документального фильма-расследования «Рожденные свободными», который посвящен проблеме нелегальной торговли морскими млекопитающими.

Все мероприятия праздника в честь Всемирного дня китов и дельфинов бесплатные. В Сочи Всемирный день китов и дельфинов отмечается впервые. Начало - в 19.00, сообщает курорт «Имеретинский».