Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодарского края выписали более 1 млн экземпляров газет и журналов

Итоги подписной кампании «Почты России «на второе полугодие 2018 года в Краснодарском крае демонстрируют стабильный интерес насе

Так, тираж газет и журналов, с 1 июля доставляемых на дом жителям региона и для предприятий, составил 1 млн 17 тыс. экземпляров.

Лидерами минувшей подписной кампании стали Новороссийский, Приазовский, Кропоткинский, Восточно-Кубанский и Анапский почтамты. Средняя плотность подписки на тысячу жителей края сегодня составляет 182 экземпляра.

Самый высокий спрос на подписные издания наблюдается в Ейском районе края - здесь плотность подписки достигла 651 экземпляра. В Отрадненском и Успенском районах на тысячу местного населения приходится по 384 экземпляра периодики. В Курганинском и Новокубанском районах газеты выписывает каждый третий житель, сообщает пресс-служба «Почты России».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 10 по 20 мая 2018 года прошла Всероссийская декада подписки, в ходе которой во всех отделениях Почты России, а также с помощью мессенджера Viber можно было подписаться на газеты и журналы со значительными скидками.

В ходе подписной декады «Почта России» дополнительно к скидкам издательств снизила для подписчиков цену на доставку изданий: по каталогу «Почты России» - на 10% для федеральных и на 15% для региональных и местных СМИ, а по каталогам других подписных агентств - на 5% и на 10% соответственно.