Кубанские Новости
Общество

Скачки на Кубок губернатора состоятся в Краснодаре 4 августа

Они станут главным событием кубанского скакового сезона.

На дистанции от 1000 до 2400 метров будут состязаться лучшие лошади чистокровных английской, ахалтекинской и арабской пород. Для азартных гостей будет работать пункт приема ставок тотализатора.

- Скачки на Кубок губернатора проводятся на краснодарском ипподроме ежегодно, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - В этом году призовой фонд на дистанции 1600 метров составит 1 млн рублей, на 2000 метров – 1,5 млн рублей, на 2400 метров – 3 млн рублей.

В этот день также разыграют Приз атамана Кубанского казачьего войска, Приз Законодательного собрания Краснодарского края. В восьмой раз будут разыграны два Приза губернатора Краснодарского края – «Краса Кубани» и «Надежда Кубани».

- В перерывах между скачками перед зрителями будут выступать творческие коллективы, почетный караул Кубанского казачьего войска покажет народные казачьи игры. В программе также выступление «Конного театра» ипподрома, - продолжили в пресс-службе.

Кроме того, запланирован традиционный конкурс оригинальных дамских и детских шляпок. Победительницы получат ценные подарки от спонсоров и партнеров.

Для детей будет работать площадка с катанием на лошадях, а также клоунами, аниматорами и мимами.

22 апреля на Краснодарском ипподроме состоялось открытие скакового сезона-2018.

Он начался 12 забегами с участием лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород, представленных ведущими конными заводами Кубани и других регионов РФ. Фотографии с открытия сезона в репортаже нашего корреспондента.

Ранее на краснодарском ипподроме разыграли более 5 млн рублей. В забегах приняли участие лошади чистокровной верховой породы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае открылся второй сертифицированный ипподром.

Новый ипподром в Павловском районе стал вторым в крае и седьмым в России, получившим аккредитацию на проведение конноспортивных соревнований.

Для проведения здесь состязаний в 2018 году общий скаковой сезон в регионе продлили на три дня – до 22-х дней.

- Это делает его самым продолжительным в стране, - подчеркнули в пресс-службе краевой администрации.