Кубанские Новости
Общество

Ученые назвали простой, но эффективный способ борьбы со старением

Ученые университета Уэйк-Форест в США провели исследование и выяснили, что свекольный сок - один из самых эффективных способов б

Эксперты отметили, что свекольный сок богат азотной кислотой, которая очищает сосуды кровеносной системы. В результате улучшается циркуляция крови в органах. Кроме того, употребление свеклы способствует снижению артериального давления и предотвращает риск возникновения кардиоваскулярных заболеваний.

По словам экспертов, можно значительно снизить вероятность развития старческой деменции, инсульта или инфаркта ежедневно употребляя один стакан свекольного сока. Известно, что шпинат, кабачки и сельдерей также содержат большое количество азотной кислоты, пишет портал oane.ws.

Ранее эксперты назвали полезные продукты, которые помогут продлить работу сердца.

Ранее в Минздраве РФ рассказали о главных привычках долгожителей. По словам эксперта, долгожители, как правило, не злоупотребляют алкоголем и не курят. Ведут активный образ жизни, употребляют много овощей и фруктов. В пенсионном возрасте продолжают интенсивно общаться, часто работают, занимаются какой-то общественной деятельностью.

Британское издание Which?, специализирующееся на проверке качества потребительских товаров и услуг, опубликовало список наиболее опасных продуктов и пищевых добавок, способных вызывать рак.