Кубанские Новости
Общество

Названы самые популярные компьютерные услуги в Краснодаре

Ко Дню сисадмина сервис объявлений Юла проанализировал предложения компьютерных услуг, а также узнал их стоимость в кубанской ст

Средняя цена на услуги компьютерной помощи в Краснодаре составляет 345 рублей за час работы, что на 5% ниже средней цены по стране.

- Больше всего за свою работу просят мастера из Владивостока (520 рублей) и Москвы (510 рублей). А самые низкие цены на компьютерную помощь оказались в Саратове (260 рублей), Самаре (270 рублей) и Севастополе (290 рублей), - сообщили исследователи.

Среди всех услуг компьютерной помощи, которые предлагают жители краевого центра на Юле, восстановление операционной системы и ремонт компьютера оказались самыми популярными (45% от всех созданных предложений в категории за последний год). Они же — самые доступные, 340 рублей в среднем. А больше всего кубанские мастера берут за настройку оборудования для компьютера — в среднем 880 рублей.

- Дороже всего мастера в Краснодаре оценивают свою работу в марте (470 рублей). А самые выгодные предложения были отмечены в сентябре, когда воспользоваться услугами специалиста можно в среднем за 230 рублей, - заключили авторы исследования.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре к лету подорожали фотосессии.

Сервис объявлений Юла выяснил, сколько в крайцентре стоят услуги фотографов, а также, когда они пользуются наибольшим спросом.

Оказалось, цена на услуги фотографа в Краснодаре соответствует средней стоимости этой работы по стране.

Самые популярные в краевом центре свадебные платья небольших размеров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», россиянам дадут возможность за год выбирать «красивую» дату свадьбы. Об этом сообщил глава кабмина Дмитрий Медведев.

На Кубани разработают систему по ремонту отделов ЗАГС. В регионе работает 57 отделов ЗАГС, ежегодно они обслуживают порядка 600 тысяч человек.

Краснодар вошел в тройку городов, где, вероятно, проходит больше всего свадеб. Вместе с Москвой и Санкт-Петербургом на эти города приходится 43% объявлений о продаже свадебных платьев. Меньше всего объявлений - в Омске и Воронеже.