Кубанские Новости
Общество

Для краснодарских детей сделают пешеходные дорожки к новой школе на ул. Героя Яцкова

По поручению главы Краснодара Евгения Первышова застройщики за свой счет делают тротуар для подхода со стороны поселков Краснода

Капитальную пешеходную дорожку с уличным освещением от новой школы к пос. Краснодарскому делает группа компаний «ЮгСтройИнвест» — застройщик микрорайона «Губернского». Эта же компания возвела новую школу по ул. Героя Яцкова, 15/А, сообщает пресс-служба городской администрации.

Бетонную пешеходную дорожку протяженностью около 1 км прокладывают от конечной остановки общественного транспорта в пос. Краснодарском, через весь поселок к учебному заведению. Участки дорожек для пешеходов также делают со стороны расположенных в районе пос. Краснодарского коттеджных поселков их застройщики, в том числе ООО «ИНСИТИ».

Еще один тротуар длиной около 240–250 м между микрорайоном «Губернским» и пос. Плодородным-2 строит ООО «ВКБ-Новостройки». Компания является основным застройщиком Восточно-Кругликовского микрорайона. Тротуар пройдет от ул.Героя Яцкова к ул. Елисейской в населенном пункте.

Схема пешеходного маршрута по ул. Елисейской пос. Плодородного разработана администрацией Калининского сельского округа совместно с ООО «ВКБ-новостройки» и согласована с городским департаментом транспорта и дорожного хозяйства. Работы уже ведутся.

В 2018 году в краевом центре за счёт средств из федерального и регионального бюджетов строятся 4 новых школы, 2 корпуса к существующим на 5550 мест и 3 детсада на 700 мест.

Краснодар получит 845 млн рублей на достройку 5 школ и 3 детсадов. Постановление о распределении средств из регионального бюджета подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новые школы и детские сады Краснодара показали с высоты птичьего полета.

К 1 сентября в 30 школах краевого центра обновят кровли, учебные помещения, пищеблоки и спортзалы, а также проведут другие работы для организации учебного процесса.