Кубанские Новости
Общество

Работники Краснодарского края хотят учить английский и совершенствоваться в сфере ИТ

Служба исследований HeadHunter провела исследование о том, чему готовы учиться сотрудники Краснодарского края.

Так, выяснилось, что 36 процентов респондентов готовы самостоятельно изучать в онлайн-режиме английский язык, 23% хотят пройти курсы развития карьеры, а еще 22 процента хотят постигать азы управления персоналом.

Большинство опрошенных хотели бы свободно общаться на английском – 73 процента, 43% респондентов задумываются о продвинутом уровне владения языком, а 32% готовы учиться ему с нуля.

Несмотря на то, что курсы по программированию оказались только на 7-м месте в рейтинге, наиболее частая пара онлайн-курсов, которую выбирают одновременно одни и те же респонденты, это «ИТ/Новые технологии» + «Программирование/Информатика». На втором месте «Английский язык» + «ИТ/Новые технологии». На третьем – «Личная эффективность» + «Развитие личной карьеры». Причем, больше остального в направлении «ИТ/Новые технологии» специалистов привлекает получение дополнительных знаний в области искусственного интеллекта, больших данных и виртуальной реальности.

По данным исследований, около 8 процентов специалистов готовы обучаться за свой счет, еще 30 процентов будут повышать свой профессионализм, если затраты на обучение покроет работодатель, сообщили в службе исследований HeadHunter.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», названы самые популярные компьютерные услуги в Краснодаре.

Краснодар занял четвертое место в стране по зарплате пиарщиков.

Аналитики HeadHunter изучили вакансии и резюме, опубликованные на сайте hh.ru в Краснодарском крае, и выяснили, какими иностранными языками владеют соискатели Кубани.