Кубанские Новости
Общество

Соискатели Краснодарского края говорят на английском, иврите и хинди

Аналитики HeadHunter изучили вакансии и резюме, опубликованные на сайте hh.ru в Краснодарском крае, и выяснили, какими иностранн

Так, большинство кубанцев указывают в резюме, что знают английский - 60 процентов соискателей. Следующий по популярности немецкий язык - 8 процентов, далее французский - 3 процента, украинский – 1 процент и испанский - 1%.

Что касается знания английского языка, то чаще всего этот пункт указывают те, кто размещает резюме в таких сферах, как: «Продажи», «Административный персонал», «ИТ/Интернет/Телеком», «Бухгалтерия/Управленческий учет», а также молодые специалисты.

Больше 26% соискателей уточняют, что читают на английском профессиональную литературу, 16% могут проходить интервью, еще 8% свободно владеют английским. Чаще всего они встречаются среди работных предложений в сфере туризма и гостиничного бизнеса, информационных технологий и продаж.

В целом, выяснилось, что соискатели Краснодарского края знают больше 100 языков, в числе которых оказались суахили, санскрит, иврит, хинди, македонский. Нашлись и единицы, которые владеют кашмирским, сомалийским и мансийским языками, сообщает HeadHunter.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за первое полугодие 2018 года на портале hh.ru в Краснодарском крае было опубликовано более 94 тысячи вакансий.

Больше 40% предложений о работе размещены в Краснодаре, 17% - в Сочи и Адлере, 5% - в Новороссийске.

Краснодар занял 4-е место среди крупных российских городов по размеру зарплаты.

Средняя зарплата в Краснодарском крае составляет 34,47 тысячи рублей.

Аналитики компании HeadHunter выяснили, кому на Кубани предлагают зарабатывать до 100 000 рублей и более ежемесячно.

Во время ЧМ-2018 больше всех заработали маркетологи, охранники и студенты.